Конкурс творческих семейных поделок                                                                                                                      "ЛУЧШАЯ ЕЛОЧНАЯ ИГРУШКА"

Елочная игрушка "Овечка"
Снеговик

Справка по итогам конкурса

творческих семейных поделок

«Лучшая елочная игрушка»

от 30.12.2014г.

В данной выставке принимали участие все группы детского сада. Все группы предоставили достаточное количество разнообразных семейных поделок.

Цели Конкурса: Осуществление взаимодействия с родителями воспитанников в свете введения ФГОС ДО. Передача и накопление опыта эстетического отношения к миру, формирование культуры семейных традиций, воспитание духовно богатой личности.

Задачи Конкурса: Повышение социальной активности педагогов в вопросах эстетического воспитания дошкольников. Поиски новых форм обновления содержания работы по взаимодействию с семьей.  Реализация творческого потенциала родителей. Доставить родителям и детям удовольствие, радостное и доброе настроение от увиденного.

На выставку-конкурс участниками были предоставлены разнообразные рукотворные елочные игрушки, выполненные из разнообразного материала (бумаги, картона, ткани, бросового материала и т.п.), и в самых разнообразных техниках (квилинг, аппликация, барельеф, конструирование, валяние и многие другие).

Выставка была оформлена в коридорах 1 этажа, выставку посмотрели все родители и дети, посещающие наш детский сад.

В рамках выставки-конкурса прошло голосование, в котором приняли участие родители воспитанников ГБДОУ.

Итоги голосования:

Призовое место

Фамилия Имя победителя

Номинация

Название поделки

I место

Кудрявцева Ульяна

Группа «Сказка»

Лучшая елочная игрушка

Самое большое количество елочных игрушек

«Снеговичок» (из ткани)

II место

Маер Алексей

«Снеговик» (из ниток)

III место

Хоменко Настя

«Барашек»

Приз зрительских симпатий

Орлов Саша

Донисов Данир

Егорова Лера

Лучшая елочка

Самая крупная поделка из подручного материала

«Елочка из макарон»

«Елка с конфетами»

«Снеговик» (из пластиковых стаканчиков)

Особенно хочется отметить группу «Сказка»: воспитателем группы было предоставлено самое большое количество елочных украшений, выполненных семьями воспитанников группы, все поделки качественно сделаны, красочно оформлены и соответствуют теме конкурса.

Особое внимание родителей и сотрудников ГБДОУ привлек огромный снеговик, сделанный семьей Егоровой Леры (группа «Улыбка») из пластиковых стаканчиков.

Все победители награждены грамотами. Участникам выставки-конкурса объявлена благодарность от имени детского сада.

Предложено: Чаще устраивать выставки-конкурсы с целью осуществления взаимодействия с родителями воспитанников в свете введения ФГОС ДО.

Рекомендовано:

1.                      Продолжать привлекать родителей воспитанников к участию в мероприятиях ДОУ.

2.                      Педагогам пожелать больше творческой активности, поисков, разнообразия, оригинальности.

От родителей имеются прекрасные отзывы в адрес выставки и благодарность воспитателям.