Конкурс-выставка творческих поделок из природного материала "КРАСКИ ОСЕНИ"

Поделка семьи Химченко Марии, группа "Сказка"
"Карета для Золушки"
Поделка семьи Маер Алексея, группа "Солнышко"
"Ёжик"

Справка по итогам конкурса поделок из природного материала

«Краски осени»

от 24.10.2014г.

В данной выставке принимали участие все группы кроме раннего возраста. Все группы предоставили достаточное количество разнообразных семейных поделок.

Цели Конкурса: Осуществление взаимодействия с родителями воспитанников в свете введения ФГОС ДО. Передача и накопление опыта эстетического отношения к миру, формирования экологической культуры, воспитания духовно богатой личности.

Задачи Конкурса: Повышение социальной активности педагогов в вопросах эстетического воспитания дошкольников. Поиски новых форм обновления содержания работы по взаимодействию с семьей.  Реализация творческого потенциала родителей. Доставить родителям и детям удовольствие, радостное и доброе настроение от увиденного.

На выставку-конкурс участниками были предоставлены разнообразные работы, выполненные из природного и бросового материала и в самых разных техниках: квилинг, объемная аппликация, барельеф, конструирование и многие другие. Некоторые работы были изготовлены из свежих овощей и фруктов. Выставка была оформлена в коридорах 1 этажа, выставку посмотрели все родители и дети, посещающие наш детский сад.

В рамках выставки-конкурса прошло голосование, в котором приняли участие родители воспитанников и гости ГБДОУ.

Итоги голосования:

Призовое место

Фамилия Имя победителя

Номинация

Название поделки

I место

Химченко Мария

Шерифов Шамиль

Судеревская Виолетта

Лучшая поделка из овощей и фруктов

Лучшее оформление икебаны

«Карета для Золушки»

«Коляска из арбуза»

«Ежик»

II место

Букахин Рома

Семенов Дима

Винокурова Анна

Лучшая совместная работа родителя и ребенка

Лучшая поделка из природного материала

«В гостях у Бабы Яги»

«Лесной детский сад»

«Береза»

III место

Ткаченко Саша

Группа "Лунтики" (коллективная работа"

Лучшая аппликация из листьев

Лучшая сюжетная композиция из природного материала

«Осенняя композиция»

«Осень в саду»

Приз зрительских симпатий

Бирюков Леша

Кононов Иван

Маер Леша

Наумова Софья

Смирнова Мишель

Новоржевцев Никита

Приз зрительских симпатий

«Цветок»

«Аисты»

«Ежик»

«Осенняя полянка»

«Еж»

«Вид из окна»

Все победители награждены грамотами и призами. Участникам выставки-конкурса объявлена благодарность от имени детского сада.

Предложено: Чаще устраивать выставки-конкурсы с целью осуществления взаимодействия с родителями воспитанников в свете введения ФГОС ДО.

Рекомендовано:

1.                      Продолжать привлекать родителей воспитанников к участию в мероприятиях ДОУ.

2.                      Педагогам пожелать больше творческой активности, поисков, разнообразия, оригинальности.

От родителей имеются прекрасные отзывы в адрес выставки и благодарность воспитателям.