СТРАНИЧКА ВОСПИТАТЕЛЯ

Ирина Александровна

КОВАЛЁВА

Квалификационная категория: первая

Образование: высшее, Мурманский педагогический колледж, 2002г; Московский государственный открытый педагогический университет им. М.А. Шолохова, 2006г;

Специальность: специальное дошкольное образование; логопедия.

Квалификация: учитель-логопед; воспитатель детей дошкольного возраста, а также с отклонениями в интеллектуальном развитии и с задержкой психического развития, с отклонениями в речевом развитии.

Общий трудовой стаж: с

Педагогический стаж: с

Стаж работы в ГБДОУ д/с 85: с

Мой девиз по жизни: «Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя».

Мое педагогическое кредо: У настоящего педагога душа психолога, голос, жесты и мимика актера, руки целителя и сердце гуманиста.

Я и моя профессия: В 2002г. я пришла в мир дошкольного образования. Была принята на работу в ДОУ №3 "Солнышко" Мурманской области в должности воспитателя. Одновременно обучалась в Московском государственном открытом педагогическом университете им. М.А.Шолохова. Получив специальность "учитель-логопед", продолжила работу на логопункте в этом же учреждении. Общий педагогический стаж составляет 10 лет. В связи в переводом мужа на новое место работы, пришлось покинуть Мурманскую область и переехать в г. Санкт Петербург. Здесь в 2012 году я была принята на должность воспитателя в ГБДОУ №85 Красногвардейского района Санкт-Петербурга и попала в замечательный коллектив, чему очень рада. Моё педагогическое кредо: "Каждый педагог может двигаться к цели своей тропинкой и со своей скоростью.  Важно - идти вперед.  Важно - идти к цели. Эта цель - ребенок. Его развитие. Его совершенствование".

Приоритетное направление профессиональной деятельности: речевое развитие детей.

Мои успехи и достижения: Имеются собственные методические разработки: «Профилактика речевых нарушений у детей раннего возраста в адаптационный период» во всероссийском журнале «Логопед» №1,2009; «Современные формы взаимодействия с родителями по профилактике речевых нарушений у дошкольников младшего возраста» в сборнике статей по материалам международной практической конференции «Инновации в практике современного детского сада», 2012, СПб, изд-во РГПУ им. А.И. Герцена.

Имеются выступления на тему:«Организация профилактики речевых нарушений у детей раннего дошкольного возраста в адаптационный период» на областном семинаре «Психологическое сопровождение детей раннего возраста (из опыта работы ДОУ г. Заозерска); «Развивающая среда как средство формирования эмоционального и полноценного развития воспитанников ДОУ».

Победитель городского конкурсаметодических разработок «Формирование связной речи детей с ОНР»;

Победитель (3 место) во всероссийском конкурсе«Новогодняя открытка», 2012г.

Повышение квалификации:

Название курсов повышения квалификации

Организация,

в которой проходили КПК

Коли-чество часов

18.01.11-25.03.11

Развитие специального (коррекционного) образования

Мурманский областной институт повышения квалификации работников образования и культуры

17.03.13-27.04.13

Информационные технологии в образовании

Институт профессионального образования БАЗИС

Удостоверение

Моя семья: есть дети и муж.

Моё хобби, мои увлечения:вышивка, вязание.

Моя педагогическая копилка