СТРАНИЧКА ВОСПИТАТЕЛЯ

Светлана Вячеславовна

ЕГОРОВА

Квалификационная категория: первая

Образование: 1. Среднее специальное, Санкт-Петербургский библиотечный техникум, 1994 год; 2. Профессиональная переподготовка.

Специальность: 1. Библиотечное дело; 2. Дошкольное образование.

Квалификация: 1. Библиотекарь; 2. Воспитатель детей дошкольного возраста.

Общий трудовой стаж:с 1994 г.

Педагогический стаж:с 2005 г.

Стаж работы в ГБДОУ д/с 85: с 2005 г.

Мой девиз жизни:

Претензий к жизни не имею.

Другие посчастливей - пусть.

О том, что было не жалею,

Того, что будет - не страшусь.

Мое педагогическое кредо: «Воспитатель сам должен быть воспитан!» (Карл Маркс)

Профессиональные ценности:Воспитателю детского сада важно любить всех детей одинаково: шалуна и послушного, сообразительного и тугодума, ленивого и примерного. Надо делить поровну доброту души между своими воспитанниками. Доброта и любовь к детям должны быть стимулом нашей педагогической деятельности, общения с ребенком. Доброе отношение к детям не ущемляет самолюбия и достоинства детей, помогает воспитателю вовремя прийти на помощь ребенку.

Я и моя профессия:Я работаю воспитателем уже 10 лет. По образованию я - библиотекарь, но жизнь однажды подарила мне шанс работать с малышами, за что я ей благодарна. Невозможно иметь плохое настроение, глядя на моих чудесных детей. Они дают силы улыбаться, иногда даже и сквозь слёзы, дают силы работать, творить.

Приоритетное направление профессиональной деятельности: развитие мелкой моторики; работа с детьми раннего возраста.

Мои успехи и достижения:Профессиональная переподготовка. Участие в международной конференции в Эстонии «Современный детский сад – какой он?»

Повышение квалификации:

Название курсов повышения квалификации

Организация,

в которой проходили КПК

Коли-чество часов

17.03.13 – 27.04.13

Информационные технологии в образовании

НОУ «Институт профессионального образования»

Удостоверение

2012 - 2013

Проблемы и перспективы воспитания ребёнка-дошкольника

ГБОУ ДППО центр повышения квалификации специалистов Красногвардейского р-на СПб «ИМЦ»

Февраль-март 2015

Деятельность педагога дошкольного образования в условиях введения ФГОС

ЧОУ «Институт развития образования»

Удостоверение

Февраль 2015

Теория и методика дошкольного образования (профессиональная переподготовка)

ЧОУ «Институт развития образования»

Моя семья: дочь.

Моё хобби, мои увлечения:путешествия, вышивка, благотворительность. Мои увлечения – это то, что приносит мне радость в жизни, наполняет положительной энергией и позитивом.

Моя педагогическая копилка

«Научим куклу Катю умываться»
Научим куклу Катю умываться.pdf
Adobe Acrobat документ 515.4 KB