Екатерина Владимировна

ВЛАСЕНКОВА

Квалификационная категория: первая

Образование: высшее, Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы

Специальность: Психолог. Преподаватель психологии

Квалификация: Психолог. Преподаватель психологии.

Общий трудовой стаж:с 2008г.

Педагогический стаж:с 2008г.

Стаж работы в ГБДОУ д/с 85: с 2011г.

Мой девиз жизни:Терпение и труд все перетрут.

Мое педагогическое кредо:Каждый ребенок индивидуален, моя задача создать условия, чтобы ребенок стремился раскрыть свой потенциал, свою индивидуальность.

Профессиональные ценности:Отзывчивость, ответственность, доброта и любовь к детям, способность принимать их такими, какие они есть.

Я и моя профессия:Каждый день – это день новых открытий во взаимодействии с детьми, порой не ты их учишь чему-либо, а учишься у них сам, и такое общение приносит массу положительных эмоций. Очень приятно, когда дети с радостью и комфортом общаются с тобой, и узнают даже за пределами детского садика, подбегают, обнимают – и это несравнимо ни с чем!!!

Приоритетное направление профессиональной деятельности: художественно-эстетическое развитие дошкольников

Повышение квалификации:

Название курсов повышения квалификации

Организация,

в которой проходили КПК

Коли-чество часов

Март-апрель 2012

Авторский семинар «Познавательно-речевое развитие детей дошкольного возраста»

Центр развивающих игр и методик

Октябрь 2013

Санкт-Петербургская школа бизнеса, программа «Информационные технологии Word, Excel»

Санкт-Петербургская школа бизнеса

Ноябрь 2013

Санкт-Петербургская школа бизнеса, программа «Информационные технологии PowerPoint»

Санкт-Петербургская школа бизнеса

Январь-апрель 2014

«Проблемы и перспективы развития и воспитания ребенка-дошкольника»

ГБОУ ДППО ЦПКС Красногвардейского района СПб «Информационно-методический центр»

Удостоверение

Сентябрь 2015

«Реализация ФГОС ДО

в работе педагога ДОО»

ГБОУ ДППО ЦПКС Красногвардейского района СПб «Информационно-методический центр»

Моя семья:люблю свою семью!

Моя педагогическая копилка

«Путешествие волшебной Капельки»
Конспект непосредственно образовательной деятельности по познавательному развитию с детьми среднего дошкольного возраста (с использованием социоигровых образовательных технологий
и технологии исследовательской деятельности)
Путешествие волшебной Капельки.pdf
Adobe Acrobat документ 408.0 KB
Презентация "Как животные готовятся к зиме"
Электронная презентация с использованием загадок и качественного иллюстративного материала. Знакомит детей с образом жизни диких животных осенью и зимой. На закрепление материала в конце презентации представлены дидактические игры.
Как животные готовятся к зиме.ppsx
Презентация Microsoft Power Point 2.5 MB
«Как животные к зиме готовятся»
Как животные к зиме готовятся.pdf